понедельник, 28 мая 2012 г.

Кэмпбелл: «Есть риск вернуться с Евро в гробу»

Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал британских болельщиков не ехать на Евро-2012. 

Кэмпбелл: Сидите дома - Футбол - Евро-2012 

Польша и Украина выиграли право на проведение Евро-2012 пять лет назад, но даже теперь возникают все новые вопросы относительно безопасности болельщиков в обеих странах. Программа ВВС «Панорама» получила кадры, сделанные на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и при появлении на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны. Получены также доказательства широко распространенного в Украине антисемитизма, а также жестокого нападения на группу азиатских студентов. Инцидент со студентами произошел в городе Харькове на востоке Украины, где будут проходить некоторые матчи Евро-2012. В момент, когда мы снимали столкновения между враждующими группами футбольных фанатов, хулиганы неожиданно заметили новую мишень: небольшую группу азиатских студентов, которые намеревались поддержать свою футбольную команду. Их начали избивать руками и ногами – по всей вероятности, причиной нападения стал их цвет кожи», – сообщила в понедельник Русская служба ВВС.  

«Они должны сказать: если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы. Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования в своей стране», – считает Сол Кэмпбелл

Кэмпбелл: Сидите дома - Футбол - Евро-2012

 Британское правительство рекомендует болельщикам афро-карибского или азиатского происхождения, которые направляются в Украину, быть особенно осторожными из-за угрозы расистских нападений.

«Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что назад вы можете вернуться в гробу», – подчеркнул Сол.
УЕФА заявила, что все матчи, которые снимала BBC, проводились в рамках внутренних чемпионатов, и происходящим там обязаны заниматься футбольные ассоциации этих стран. Европейские футбольные чиновники также подчеркнули, что Евро-2012 должен предоставить еще одну возможность побороть проблему расизма.

1 комментарий:

  1. А сам лично приглашал к себе знакомых афроамериканцев на Евро! Они отлично провели время, и их ставка в 1xbet линия
    сыграла!

    ОтветитьУдалить