среда, 25 апреля 2012 г.

Ди Маттео: «Эта победа - выдающееся достижение «Челcи»


«Выдающееся достижение для этого коллектива! Многие заранее списали нас со счетов, но футболисты проявили характер. Естественно, мы не ожидали, что больше половины матча будем играть вдесятером, поэтому все получилось даже сложнее, чем мы думали. «Барселона» - отличная команда с фантастическими футболистами, но сегодня мы показали, из чего сделаны. Этот сезон получился для нас очень тяжелым, но мы всякий раз делали что-то особенное, когда это было нужно», - расхваливал своих подопечных Ди Маттео после игры, завершившейся с победным для лондонцев счетом 2:2 (3:2 - по сумме двух встреч).
Итальянский специалист полностью согласился с мнением главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы, который назвал гол Рамиреса важнейшим в матче.
«Гол Рамиреса был ключевым, - повторил слова Гвардиолы Ди Маттео. - До игры мы говорили, как важно нам будет забить, и команде это удалось. В результате мы повели по сумме двух встреч. Мы никогда не теряли веры в общую победу. Второй тайм не стоит разбирать с тактической точки зрения - тут все решили страсть, гордость и жажда победы. Все мечтали выйти в финал. Мы знали, что до заветной цели осталось всего 45 минут. Я очень рад за своих подопечных. Давайте достойно отпразднуем наш выход в финал, ведь это удивительный результат. Ну, а о финале мы будем думать, когда до него дойдет дело».
Не поскупился итальянский тренер и на похвалы в адрес сине-гранатовых. «Барселона» - лучшая команда планеты. Фантастическая команда. Просто мы оборонялись изо всех сил и проявили волю к победе. Пожалуй, и удача была на нашей стороне, но без нее не выиграешь ни одного трофея», - приводит слова главного тренера «Челси» официальный сайт УЕФА.


1 комментарий:

  1. Считаю, что Челси одна из сильнейших команд современности. Там ведь тоже звезды футбола играют. Странно, почему здесь не написали об этом www.barcelona-today.ru/22483.html

    ОтветитьУдалить